Когда собрал долг, он попросил отдать деньги его товарищу, так-как он находился в другой обл.
Я продал авто по договору купли-продаже но новому хозяину она не понравилась и он потребовал вернуть ему деньги, так-как всей суммы у меня не было, на оставшуюся я написал расписку. Когда собрал долг, он попросил отдать деньги его товарищу, так-как он находился в другой обл. При передаче денег у этого товарища я расписку не забрал, у него её небыло. Прошло два с половиной года и комне сегодня пришли судебные пристовы с решением суда, о котором я даже и не знал, по этому долгу с процентами. Посоветуйте пожалуйсто что делать. Понимаю что сделал глупость, отовая деньги без свидетелей и не забрал эту расписку. Заранее блогодарен.
Лучший ответ
Виктор! За все нужно платить, в том числе и за глупость. (Если деньги для вас большие, советовал бы вам на месте и очно получить консультацию юриста, поскольку только по сообщенным вами сведениям какой-то позитивный совет дать невозможно. Нужно изучить и документы, и ситуацию в очной беседе. Прочитать это решение (или что-там у приставов), изчить судебное дело (почему вам ничего не было известно?), решить, есть ли возможность обжалования этого "решения" (скорее там судебный приказ). Ну и т.д.