Сыктывкар, 28.12.2012, 13:24

Определение размера ЕСВ для работника с опытом работы и одним ребенком в семье

Вопрос №2099530 из г. Сыктывкар
опубликован 28.12.2012, 13:24
Работаю сотрудником с 2004 года в очереди ещё не стоял на какую сумму я могу расчитывать есв после сбора документов в семье один ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Валерьевна! Ваш подробный ответ вызывает только восхищение вашим терпением. и знаниями

Но вопрос о том, что" я сотрудник и РАБОТАЮ " вызывает не только недоумение . но и дает основание считать этот вопрос неуважением к тому. кому он задан.

Все таки надо отличать себя - сотруднику ПОЛИЦИИ , СЛУЖАЩЕМУ в МВД от неграмотной бабульки. называющих" сотрудниками" всех. кто при власти.

Извините

28.12.2012, 15:29

Если Вы хотите получить полноценный ответ, необходимо указывать более полную информацию.

28.12.2012, 13:48

Сотрудником чего работаете? Компании"Рога и копыта"?

Там сотрудником полно!!!

28.12.2012, 14:29

Задавайте вопрос более развернуто.

28.12.2012, 15:35

какая сумма мне положена?

28.12.2012, 14:21

Расчитывать вы можете на любую сумму.

28.12.2012, 14:38

Алексей, здравствуйте! Действительно, из Вашего вопроса вряд ли можно что-то понять.

НО предположу, увидев буквы "есв", что речь идет о Единовременной социальной выплате на приобретение/строительство жилья (ЕСВ) для сотрудников органов ВД. И если да, то для получения права на выплату ЕСВ нужно иметь 10 календарных лет и более службы (у Вас 9 лет и, возможно, до поступления на службу была еще учеба или срочная служба, или др. периоды).

Что касается размера ЕСВ, то юристы сайта не могут назвать Вам его, я могу лишь скопировать формулу расчета, указанную в Постановлении Правительства РФ № 1223.

Если Вы спрашиваете о чем-то другом, то, пожалуйста, все-таки, уточните вопрос, о чем идет речь..

III. Определение размера единовременной выплаты

27. Расчет размера единовременной выплаты осуществляется органом исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, установленной статьей 7 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", по следующей формуле:

Р = О х С х Кп х Кс,

где:

О - общая площадь жилого помещения;

С - размер средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, определяемый в установленном порядке уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

Кп - поправочный коэффициент размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения федеральным государственным гражданским служащим государственной гражданской службы Российской Федерации, определяемый Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. № 63. В отношении сотрудников этот коэффициент применяется с учетом места прохождения ими службы;

Кс - поправочный коэффициент размера предоставляемой единовременной выплаты с учетом общей продолжительности службы, определяемый в соответствии с пунктом 30 настоящих Правил.

Общая площадь жилого помещения определяется по формуле:

О = Н + Д - Л,

где:

Н - норматив общей площади жилого помещения;

Д - размер дополнительной общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктом 28 настоящих Правил;

Л - сумма общей площади жилых помещений, принадлежащих сотруднику и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемых им и (или) членами его семьи по договору социального найма.

28. При расчете размера единовременной выплаты учитывается право на дополнительную площадь жилого помещения, предоставляемую в случаях, установленных законодательством Российской Федерации. При наличии права на дополнительную площадь жилого помещения по нескольким основаниям размер дополнительной площади определяется по одному из оснований.

29. В случае если сотрудник имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемые им и (или) членами его семьи по договору социального найма, для расчета размера единовременной выплаты размер общей площади жилого помещения рассчитывается как разница между нормой предоставления общей площади жилого помещения и общей площадью указанных жилых помещений. Указанное положение не распространяется на случаи, предусмотренные пунктами 3 - 5 и 7 части 2 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

30. При расчете размера единовременной выплаты применяется поправочный коэффициент с учетом общей продолжительности службы сотрудника в следующих размерах:

а) от 11 до 12 лет - 1,05;

б) от 12 до 13 лет -1,1;

в) от 13 до 14 лет - 1,15;

г) от 14 до 15 лет - 1,2;

д) от 15 до 20 лет - 1,25;

е) 20 лет общей продолжительности службы и более - поправочный коэффициент 1,25 увеличивается на 0,05 за каждый год службы, но составляет не более 1,5.

С уважением,

Харченко О.В.

28.12.2012, 14:58