Удивительный подарок - квартира от мужа и ее дальнейшая судьба при разводе
Нужно или нет - будет решать Ваш муж. Если Вы предоставите доказательства что имеющиеся квартиры приобретены за счёт средств полученных от продажи подаренной квартиры, в таком случае суд откажет ему в иске.
Всё не может. Но одна и половина другой - шансы есть.
Формально вы приобрели квартиры в период брака. Вам следует в судебном порядке признать квартиры вашей личной собственностью (если при их приобретении не были применены дополнительно совместные средства супругов)
А можно ли это как оформить через натариуса, а не чез суд.
Можно = соглашение о разделе имущества супругов, если оба согласны.