Москва, 20.12.2023, 22:55

Удивительный подарок - квартира от мужа и ее дальнейшая судьба при разводе

Вопрос №20995686 из г. Москва
опубликован 20.12.2023, 22:55
Мне муж подарил квартиру. Прошло 5 лет и я продала эту квартиру, и решила купить две квартиры, одну оформила на себя, а другую на себя и мужа в совместную собственность (он так попросил). Нужно ли будет делить квартиры при разводе. Или все может остаться у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно или нет - будет решать Ваш муж. Если Вы предоставите доказательства что имеющиеся квартиры приобретены за счёт средств полученных от продажи подаренной квартиры, в таком случае суд откажет ему в иске.

21.12.2023, 08:03
Оценка автора вопроса:

Всё не может. Но одна и половина другой - шансы есть.

20.12.2023, 22:57

Формально вы приобрели квартиры в период брака. Вам следует в судебном порядке признать квартиры вашей личной собственностью (если при их приобретении не были применены дополнительно совместные средства супругов)

20.12.2023, 22:59
Оценка автора вопроса:

А можно ли это как оформить через натариуса, а не чез суд.

20.12.2023, 23:08

Можно = соглашение о разделе имущества супругов, если оба согласны.

20.12.2023, 23:10
Оценка автора вопроса: