Квартиры в совместной собственности - что будет при разводе?
Мне муж подарил квартиру. Прошло 5 лет и я продала эту квартиру, и решила купить две квартиры, одну оформила на себя, а другую на себя и мужа в совместную собственность (он так попросил). Нужно ли будет делить квартиры при разводе. Или все может остаться у меня?
Лучший ответ
Если муж после развода вдруг пойдет в суд и захочет делить вашу квартиру, будете доказывать в суде, что она куплена не на совместные, а на ваши личные деньги, полученные от продажи подаренной вам квартиры. Вторая квартира у вас уже поделена.
Вы не обязаны делить квартиры. Это ваше право, а не обязанность.