Как действовать, когда отдел кадров не может найти смену с графиком 5/2 после декрета
Скажите пожалуйста, у меня назначен исправ работы, то есть освободилась я по 80 й. Я ходила на работу, потом беременность и я в декрете. 17 января я должна выйти из декрета. Инспектор говорит мне что 17 го я уже должна быть на работе, но дело в том что в данный момент отдел кадров мне отвечает что неизвестно поставят ли меня в смену именно 17 го числа, так как для меня пока не могут найти магазин с переводом на график 5/2. А мне нужен только такой график, так как забирать ребенка из сада. Вопрос: что в этом случае мне отвечать инспектору. Ведь это не моя вина, что меня пока не могут никуда поставить.
Лучший ответ
На момент окончания отпуска, работодатель обязан предоставить вам место работы и внести запись в Трудовую книжку, отсутствие необходимой должности-проблема работодателя, он может выставить вам простой по вине работодателя с оплатой 2/3 от оклада, но прием на работу в день окончания отпуска, и вы лучше напишите заявление о том что планируете выйти на работу.
Кира, решайте вопрос с работодателем, а затем предоставьте от работодателя справку инспектору.
Решайте вопрос с работодателем.