Как вписать ребенка в ВНЖ при приезде жены гражданина Казахстана?
Я гражданин Казахстана, получил ВНЖ, ы феврале приезжает жена с сыном, не имеют ни ВНЖ, ни РВП. Что нужно чтоб сына вписать в ВНЖ (ребёнку 8 лет)
Лучший ответ
Здравствуйте, Мирослав.
Сразу после постановки ребенка на миграционный учет по месту пребывания Вы сможете обратиться с заявлением о выдаче ему вида на жительство в России в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».