LSN Messenger
Иркутск, 21.12.2023, 10:17

Ребёнку 7 лет диагноз Тяжелая УО, должен ли он отмечаться каждый месяц у психиатра

Вопрос №20996484 из г. Иркутск
опубликован 21.12.2023, 10:17
Ребёнку 7 лет диагноз Тяжелая УО, должен ли он отмечаться каждый месяц у психиатра
Лучший ответ
Рекомендуется

Это врач сам решает, исходя из состояния пациента. Никакими законами такие вопросы не регулируются. Вы же это понимать должны. Только из состояния пациента исходя, врач назначает консультации и явки. Ему же надо как-то видеть пациента, контролировать его состояние, лекарства заменять, добавлять и пр.

21.12.2023, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, медикаментов врач никаких не назначал. Значит от себя решил, я вас поняла.

Не совсем от себя. Методички есть, конечно. Для внутреннего пользования, рекомендации и пр. Назначит препараты скоро. Определиться надо. Знаете, вам не только психиатр нужен, а еще и хороший невролог.

21.12.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за очень быстрый ответ

Мы наблюдаемся с 2 х лет, и постоянно на реабилитациях. Поход к участковому психиатру был формальностью для выхода на врачебную комиссию и получения инвалидности. Что было не легко… Наблюдаемся только у частных врачей.

21.12.2023, 10:35

Сам диагноз не даёт оснований для постановки под наблюдение. Вопрос к врачу адресуйте.

21.12.2023, 10:40

Здравствуйте, правильно я вас поняла?

Диагноз УО, не обязателен к диспансеризационнму учету?

21.12.2023, 10:44