Поправки в новом жилищном кодексе - Как выписать бывшего мужа из квартиры и запретить проживание посторонних лиц?
Слышала что будут поправки в новом жилищном кодексе, подскажите я являюсь единоличной собственницей квартиры/квартира куплена мною до брака на мои деньги/ но прописала мужа, теперь в разводе уже год я снова вышлы замуж, а бывший муж не желает выписываться тк его жилплощадь находится в другом регионе, естественно он не хочет потерять прописку в Москве, собирается жить со своей новой женой у меня в квартире, могу ли я его выписать, и как запретить проживание на своей собственности посторонних лиц, подскажите варианты или к кому обратиться.
Лучший ответ
Принят новый Жилищный кодекс, который вступает в действие 1 марта 2005г. Обратной силы он не имеет, а потому вы не сможете на основании нового закона выписать бывшего супруга. Вселение его новой жены в квартиру - нонсенс, прописка мужа не дает ей никакого права даже на пороге у вас появляться и входить в квартиру, не то что жить в ней. При необходимости сразу вызывайте милицию. С уважением,