Как сохранить свои права на долю в проданной квартире и получить долю в новой после развода?
Подстраховаться только так:
или разделить квартиру по 1\2 и продать, деньги поделить.
Или дать согласие и в договоре купли продажи прописать, что 1\2 денег Вам дается. (одной Вам не справится, лучше нанять адвоката для проверки договора)
ДОлю Вы иметь не будете при покупке им квартиры, после брака. Получится, что Вы просто ему подарили половины квартиры, если сделаете так, как он хочет..
Вы не слушайте, что муж говорит, делайте так, как Вам выгодно.
А Вам выгодно просто поделить квартиру, продать и взять свои 1\2
Добрый день! Кто сейчас по документам собственник?
В такой ситуации вы теряете право собственности на вашу долю и не получаете долю в новой квартире. Муж став собственником новой квартиры не обязан будет вас там зарегистрировать. Подстраховаться просто: деньги от проданной квартиры надо заложить в две ячейки. Вашу и мужа, в обмен на согласие на продажу доли.