Парень ушёл в армию, у меня 30 неделя беременности, хочу заключить брак, но у него паспорт просрочен, что делать?
Лучший ответ
Ирина, заменить паспорт, а затем обращаться в ЗАГС с заявлением о заключения брака. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023). Статья 26. Заявление о заключении брака.
Только паспорт менять. Без нового паспорта брак ЗАГС не заключит. Это однозначно.
Что делать? Менять паспорт
Менять паспорт на новый, затем заключать брак.