LSN Messenger
Красноярск, 25.11.2023, 12:49

Бывший военнослужащий под подозрением - по ст.159 его вызывают военную прокуратуру на основании показаний друзей

Вопрос №20929268 из г. Красноярск
опубликован 25.11.2023, 12:49
Парень ушёл в армию год назад сейчас его вызывают и привлекают по ст.159 на основании показания его друзей. Дело передадут в Военную прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Кто "вызывает"?

Кто "привлекает"?

Что за абракадабра?

Вы дурачитесь?

25.11.2023, 12:56

Нет я не дурачусь я задаю вопрос, можно ли парню который служит уже год привлечь по ст.159 по показаниям друзей

25.11.2023, 13:04

Можно.

25.11.2023, 13:11

Елена, если есть доказательства, то могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ Мошенничество.

25.11.2023, 13:21

В данном случае это не "друзья"

по УПК-это свидетели, потерпевшие...

никому не нравится когда их кто-то кинул на деньги

25.11.2023, 13:25

Мальчики занимались подставами и они давай всех друзей туда тащить

25.11.2023, 13:27

Конечно можно, если он совершил преступление. Показания "друзей" - это показания свидетелей. Обычное дело. Странно, что у вас это вызывает недоумение.

25.11.2023, 13:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Так не очень понятно кто и для чего вызывает?

25.11.2023, 13:06

Вызывает следователь для дачи показаний и при этом его привлекают по ст.159 он приехал в управление уголовного розыска с командиром части

25.11.2023, 13:13

Не правильно написала в качестве свидетеля, но в тоже время пытаются привлечь как обвиняемого

25.11.2023, 13:23