Нужны ли водительские права на велосипед: с бензиновым мотором на 49.8 кубов

Вопрос №20996574 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.12.2023, 10:53
Нужны ли водительские права на велосипед: с бензиновым мотором на 49.8 кубов
Лучший ответ
Рекомендуется

Так же определят по мощности ДВС-если мощность установленного двигателя превышает 0,25 киловатт, то такое ТС приравнивается к мопеду, поэтому у человека, который использует оборудование, должно иметься водительское удостоверение

21.12.2023, 12:01

Для управления велосипедами и электровелосипедами с мощностью мотора до 250 Вт, если они не развивают скорость выше 25 км/ч, права не нужны. Если же ваш веломопед мощнее и быстрее в пределах 4000 Вт и 50 км/ч, он относится к категории мопедов. Управлять таким транспортом можно при наличии водительского удостоверения категории М или выше

21.12.2023, 11:40

Мне нужно про ДВС а не про электромоторы

21.12.2023, 11:59

Эксплуатация подообных самоделок запрещена. Если двигатель мощнее 4 кВт, его нужно ставить на учет, в противном случае это чудо техники окажется на штрафстоянке. А еслии даже удастся поставить на учет (что очень маловероятно) необходимо ВУ соответствующей категории М.

21.12.2023, 12:09