Как защититься от решения суда, если повестка не была вручена?
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Здравствуйте!
ФССП временно прекратило дело в связи с невозможностью Вас найти.
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.
Деньги сначала списали (на счете был минус), потом списание отменили. Я проживаю по адресу регистрации. А разве не под расписку повестки в суд должны вручать? И как это - был вынесен судебный приказ, хотя суд проходил не просто без моего участия, но и даже без моего уведомления?
В личные сообщения Вам написал
Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Вы проживаете по адресу регистрации?