Нижний Новгород, 21.12.2023, 12:37

Можно ли получить сведения о финансовых оборотах супруга в судебном процессе по разделу имущества? Какие решения принимаются судами в подобных случаях?

Вопрос №20996851 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.12.2023, 12:37
Возможно ли в судебном процессе по разделу имущества супругов ходатайствовать о получении сведений по оборотам по счетам матери мужа? Удовлетворяют ли суды такие ходатайства? Перечислений со счетов мужа в значительных суммах на счета матери нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не удовлетворит такое ходатайство.

21.12.2023, 12:40
Оценка автора вопроса:

1. Можно, , но суд решает - удовлетворять или нет. Мать допросили свидетелем?

2. Всё конкретно - за суд никто не ответит.

Непонятно, зачем это всё и т.д.

21.12.2023, 12:47

Мать пристарелая и больная, в суд не пойдет.

Зачем? Установить куда муж дел снятые 2-3 года назад деньги со счета.

21.12.2023, 13:11

Разбирайтесь при желании... если не ерундой занимаетесь в принципе - не могу оценить, что у Вас за иск и т.д. Муж со счета матери разве мог снять?

21.12.2023, 13:14

Со своего счета снял и дел куда то. Примерно в это время матерью квартира была куплена.

21.12.2023, 13:15

Снял и прогулял... К прикупке матери квартиры не имеет отношения. Связи не видно от слова совсем. Или муж и мать в один голос утверждают, что именно на эти деньги куплена квартира.

Понял! Супруга это хочет доказать, что муж совместные супружеские деньги потратил на покупку квартиры своей матери! Что же - удачи!

21.12.2023, 13:25
Оценка автора вопроса:

Тогда такое ходатайство правомерно.

21.12.2023, 19:16

Если это имеет значение для дела, то суд может истребовать в банке данные сведения.

21.12.2023, 13:18

Тогда и нет оснований для просмотра счетов матери мужа

21.12.2023, 19:16