Спор о тарифах - как правильно оплачивать услуги нотариуса за заверение копий документов
Здравствуйте. Стоимость услуг нотариуса складывается из двух частей: установленного законом тарифа за нотариальное удостоверение и плата за услуги правового и технического характера (УПТХ). Стоимость услуг правового и технического характера устанавливается в каждом регионе отдельно решением местной нотариальной палаты. Ознакомиться с размером платы за УПТХ можно на сайте Федеральной нотариальной палаты либо на сайте нотариальной палаты своего региона. Обратитесь в нотариальную палату Вашего региона
С, уважением
Тарифы можно уточнить в нотариальной палате.
Мне необходимо убедиться в правильности применения тарифа. Правомерно ли нотариус требует делать копии ненужных страниц паспорта для последующего их удостоверения?
Обратитесь к сайту нотариальной палаты, либо напрямую в нотариальную палату Вашего региона.
С, уважением