Кто имеет право на пенсию по потере кормильца в случае смерти мужчины на войне?
1.Если родители были иждивенцами, то могут обратиться в ПФР с заявлением
2.Мальчик имеет право на пенсию по потере кормильца
3.Заявление от имени мальчика подает законный представитель, если опекунство дедушки и бабушки не оформлено-это мать подает, более того она за мальчика и получать будет
Да
Я не совсем поняла
3) нетттттттт
Имеют ли право сын и родители погибшего на пенсию по случаю потере кормильца?-да имеют
Бывшая супруга не имеет право на выплаты
Добрый день! 1) Имеют. 2) Лицо имеющее право пишет заявление самостоятельно, либо доверяет другому лицу, тогда по доверенности 3) Нет.