Самара, 21.12.2023, 14:21

Кто имеет право на пенсию по потере кормильца в случае смерти мужчины на войне?

Вопрос №20997170 из г. Самара
опубликован 21.12.2023, 14:21
Мужчину убили на войне. С женой он в разводе. Его 10 летнего сына воспитывают родители погибшего, им 62 и 67 лет.1)Имеют ли право сын и родители погибшего на пенсию по случаю потере кормильца? 2)И если да, то может ли дедушка написать заявление на пенсию по потере кормильца за своего маленького внука, и за свою жену. 3)А так же может ли бывшая супруга погибшего обратиться за пенсией по потере кормильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Если родители были иждивенцами, то могут обратиться в ПФР с заявлением

2.Мальчик имеет право на пенсию по потере кормильца

3.Заявление от имени мальчика подает законный представитель, если опекунство дедушки и бабушки не оформлено-это мать подает, более того она за мальчика и получать будет

21.12.2023, 14:30
Оценка автора вопроса:

Да

21.12.2023, 14:22

Я не совсем поняла

21.12.2023, 14:23

3) нетттттттт

21.12.2023, 15:18

Имеют ли право сын и родители погибшего на пенсию по случаю потере кормильца?-да имеют

Бывшая супруга не имеет право на выплаты

21.12.2023, 14:29
Оценка автора вопроса:

Добрый день! 1) Имеют. 2) Лицо имеющее право пишет заявление самостоятельно, либо доверяет другому лицу, тогда по доверенности 3) Нет.

21.12.2023, 14:35
Оценка автора вопроса: