Санкт-Петербург, 21.12.2023, 14:38

Жестокий конфликт - муж знакомой проник в нашу квартиру и угрожал нам всем

Вопрос №20997176 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.12.2023, 14:38
У жены со знакомой произошел конфликт. К нам в квартиру в присутствии двух малолетних детей (2 и 4 года) вломился муж это знакомой со своим другом (позвонил в звонок, поставил друга перед дверью, я начал открывать замок - у меня вырвали в дверь и ударом в голову снесли меня вглубь квартиры). Он был в алкогольном или наркотическом опьянения, его друг пытался его сдерживать. Кое как я их выпихнул из квартиры, продолжил словесно на лестничной клетке на протяжении минут 10, потом они удалились. Во время "визита" были неоднократно высказаны угрозы мне, моей супруге и детям в отношении здоровья и жизни. Угрозы на протяжении суток продолжались по телефонным средствам связи, смс, мессенджеры и т.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию подавайте.

21.12.2023, 15:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в полицию.

21.12.2023, 14:39

Побоев не было, была припухлость с внутренней стороны ротовой полости. (я увернулся - удар прошел по касательной). Меня просто застали врасплох, а продолжать он испугался - мое продолжения. Но тем не мене, я не хочу это спускать с рук и пытаюсь продавить 139 ч.1 потому что дети боятся 2 недели и не выходят меня встречать, каждый день по несколь раз спрашивают, а не придет ли злой дядя опять и вздрагивают при звонке в дверь или звуках домофона.

21.12.2023, 14:44

Заявление в следственный комитет подавайте по ст.139 УК РФ

21.12.2023, 15:18
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию. Сразу надо было звонить и вызывать наряд. Это же уголовное дело. Чего сидите? По свежим следам.

21.12.2023, 14:40

Побоев не было, была припухлость с внутренней стороны ротовой полости. (я увернулся - удар прошел по касательной). Меня просто застали врасплох, а продолжать он испугался - мое продолжения. Но тем не мене, я не хочу это спускать с рук и пытаюсь продавить 139 ч.1 потому что дети боятся 2 недели и не выходят меня встречать, каждый день по несколь раз спрашивают, а не придет ли злой дядя опять и вздрагивают при звонке в дверь или звуках домофона.

П.с. все это произошло 3 декабря. Заявление подано 4. Честно говоря, был в шоке, за мои 36 лет не приходилось писать/обращаться в полицию. Как то сам все решал конфликты и по мужски, с неадекватными наркоманами/алкашами дел не имел...

21.12.2023, 14:45

Здравствуйте. Зафиксируйте побои и в полицию обратитесь.

С, уважением

21.12.2023, 14:40

Заявление в полицию и злодеев накажут

21.12.2023, 14:40

Написано, отказ по 119 УК РФ.

Подана жалоба в прокуратуру.

Жду.

21.12.2023, 14:46

Здравствуйте. Необходимо было сразу вызвать полицию, если не вызвали сейчас пишите заявление участковому

21.12.2023, 14:49