Аварийная ситуация в магазине - несоблюдение безопасности и угроза жизни ребенка
Да, можете - сначала нужно обратиться в полицию для проведения проверки и установления виновных лиц - на основании материалов можно подать иск в суд о взыскании материального и морального вреда с магазина
а если это произошло сегодня,а полицию я вызову завтра так как долго пробыли в больнице ни чего страшного не будет они все ровно будут разбератся? и какую я могу материальную конпенсацию потребовать с магазина?
В больнице Вы должны сообщить о происшествии, а медработники должны сообщить в полицию о случившемсяи зарегистрировать этот случай-это будет первое доказательство.Заявление в полицию пишите сейчас.Компенсацию определите исходя из тяжести переживаний.