Как же тогда правильно обратится в суд для выявления виновного?
Определения виновного нужно для обращения в СК, ущерб мне нанесен, второй водитель виновность не признает.
Обратитесь в суд с иском о возмещении вреда с виновника ДТП, страховую компанию укажите в качестве 3 лица
Добрый вечер, Олег! Вам в следствии ДТП причинен ущерб?
Разве можно подать иск, без Подтвержденного наличия виновного.
а у вас иначе и не получится. Иск - это всегда предположение, вот вы и предполагаете, что виновно второе лицо в причиненном вам ущербе и хотите с него его взыскать.
Доказательства - все материалы по ДТП, оценка ущерба и другие обстоятелсьтва. при этом непривлечение лица к административной ответственности не освобождает его от возмещения ущерба, причиненного его действиями (бездействием).