LSN Messenger
Петрозаводск, 21.12.2023, 15:46

Как избежать наказания за кражу и что делать в случае вызова полиции из магазина?

Вопрос №20997384 из г. Петрозаводск
опубликован 21.12.2023, 15:46
Мною несколько лет назад была совершена кража из магазина на сумму превышающую 2500. Вызвали полицию и завели уг дело. Теперь есть статья. За деятельным раскаянием назначили штраф. Далее еще было два мелких хищения и административные штрафы. И вот на днях я опять спрятал бутылку виски в карман в супермаркете (это был третий раз там) и меня остановил охранник. Хотели вызвать полицию, но убежал. Сегодня мне позвонила из магазина служба безопасности, назвали мою фамилию и сказали, что есть 3 случая хищения (по видеозаписи) . Вычислили по платам моей картой (я еще кое что там покупал). Попросили подойти для установления я это или нет, а иначе обратятся в полицию. Я сказал, что в их магазин не хожу и сейчас в командировке. Если я не пойду, что мне грозит? Будет ли меня искать полиция и чем это может обернуться? Если докажут, что на камерах это я они объединят все 3 кражи в одну сумму (а это будет больше 2500) или нет? Или просто не ходить к ним? Боюсь, что полюбовно они не захотят решать вопрос. И если дело дойдет до суда чем это может грозить с учетом повторных деяний?. Есть несовершеннолетний ребенок. Боюсь, что могут на работу заявиться и я ее потеряю. ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А, Вы когда виски в карман прятали не боялись работу потерять?

Не явитесь, к Вам явиться полиция.

21.12.2023, 15:49

Я бы пошел, но не уверен, что оплатив все они не напишут заявление. А камер для доказательств достаточно? Ведь у меня ничего не изымали, протокол не составляли. Может я выложил. И вы не ответили про сумму ущерба. Она будет объединена в одну сумму или как 3 мелких кражи?

21.12.2023, 15:59

Могут объединить.

21.12.2023, 16:02

Можно обойтись без вызова на работу

21.12.2023, 16:09