Москва, 21.12.2023, 16:13

Спор о правомерности требования застройщика за монтаж электрического оборудования - что говорит законодательство?

Вопрос №20997386 из г. Москва
опубликован 21.12.2023, 16:13
У мужа в собственности подвалтное помещение по документам помещение для хозяйственных нужд в котором от застройщика было только отопление. Мое помещение апартаменты по выпуске егр помещение общественного назначения имеет подключение к электро сети 15 кв и горячему и холодному водоснабжению. Муж силами подрядчика застройщика по договору на разводку электричества подключил себе от меня свет. Застройщик узнав об этом потребовал оплатить ему покупку 4 кв электричества и выставил мужу счет где написанно за выполнения работ по монтажу электрического оборудования мощностью 4 кв. Подскажите правомерно ли требование застройщика? И имела ли я право подключения от своего счетчика без застройщика.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Бездоговорное потребление. Все верно выставили

21.12.2023, 17:48

Вы же разные собственники, действуете по разным договорам, поэтому требования правомерны

21.12.2023, 17:40

А если оформить на одного собственника? То можно так? И квитанция не на покупку мощности а на установку оборудования, это корректно. У нас же есть счет от подрядчика на установку оборудования оплаченный?

21.12.2023, 17:45

Оформить несложно, но это разные помещения с разной схемой

21.12.2023, 17:58