Москва, 21.12.2023, 16:16

Проблема при наследовании - как действовать, если гражданин признан пропавшим без вести

Вопрос №20997395 из г. Москва
опубликован 21.12.2023, 16:16
Гражданин Молдовы прислал доверенность с Молдовы в России для получения наследство, но а России этот гражданин признан судом пропавший без вести, имел ли право натариус выдать свидетельство о праве на собственность по этой доверенность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выдавать имел право. Он может и не знать о судебном решении в РФ. И далее это уже проблемы доверенного лица.

21.12.2023, 16:29

Ничего не могу понять, он знал что на территории России считался пропавший безвести прислал доверенность чтоб востоновится в права., мог другой человек по этой доверенности востоновить его в права ведь пока судом не доказано и доверенность недействительна. Все действия с этой доверенности до востоновлегия недействительна. Или я что-то не понимаю.

21.12.2023, 16:50

Кто вам говорит что доверенность недействительна?

21.12.2023, 17:10

Имел право.

21.12.2023, 16:23