Саранск, 21.12.2023, 15:48

Я заболел имеется больничный лист электроный, возможно ли перенести суд по уголовному делу по болезни? Являюсь подсудимым

Вопрос №20997404 из г. Саранск
опубликован 21.12.2023, 15:48
Я заболел имеется больничный лист электроный, возможно ли перенести суд по уголовному делу по болезни? Являюсь подсудимым
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор Сизов, возможно, для чего обращайтесь с ходатайством в суд (ст. ст. 247, 253 УПК РФ).

21.12.2023, 15:54
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а отправлять куда? На почту суда!? Либо можно просто позвонить секретарю судьи и оповестить по телефону?

21.12.2023, 16:20

Виктор Сизов, отправьте ходатайство почтой России и на официальную электронную почту суда.

21.12.2023, 16:27

По телефону оповестить не получится, ходатайство в секретариат суда.

21.12.2023, 16:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Возможно. Пишите ходатайство судье, представляйте информацию по больничном листу.

С уважением.

21.12.2023, 15:51

Возможно, но заранее.

21.12.2023, 15:52
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а отправлять куда? На почту суда!? Либо можно просто позвонить секретарю судьи и оповестить?

21.12.2023, 16:18

Вы можете вместо вас направить в суд адвоката.

21.12.2023, 16:06

Возможно

21.12.2023, 16:36

Если Вы не под стражей, то представляйте в суд оправдательные документы и пишите заявление судье о переносе

21.12.2023, 17:16