Сергей на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 559.2k
Калининград, 21.12.2023, 16:27

Получение доступа к решениям районных и областных судов России - способы и методы, подобные деятельности Верховного Суда.

Вопрос №20997498 из г. Калининград
опубликован 21.12.2023, 16:27
Как получить решение районного, областного суда иных регионов РФ которые много лет назад осуществлялись и не были выставлены в интернете к доступу как это производит ВС РФ и другие вышестоящие суды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение было до 2008 года, то можно обратиться к председателю суда для получения из архива. Но вы должны быть стороной по делу

21.12.2023, 16:46
Оценка автора вопроса:

Борис Моисеевич, после 2008 г допускается такое получение решение суда?

21.12.2023, 16:52

До создания ГАС Правосудия дела не публиковались. С 2008 года стали размещаться в режиме офлайн, а с 1.07.2010 в онлайне

Все дела можно получить в любое время и на бумажном носителе

21.12.2023, 17:06
Оценка автора вопроса:
Борис Моисеевич благодарю Вас !

Борис Моисеевич, благодарю Вас за ясный ответ по существу!

21.12.2023, 17:27

Обратиться в эти суды непосредственно.

С уважением.

21.12.2023, 16:28
Оценка автора вопроса:
благодарю вас за ответ

Написать в суд, где было вынесено решени, ходатайство о выдаче копии решения суда. Позвонить в суд, уточнить, когда можно будет забрать копию. Либо вы можете просить направить копию решения суда по вашим почтовым адресам.

21.12.2023, 16:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ