Белорецк, 21.12.2023, 16:48

Спорная ситуация - открытие магазина алкоголя рядом с детским центром - что говорит законодательство?

Вопрос №20997550 из г. Уфа
опубликован 21.12.2023, 16:48
Произошла такая ситуация: рядом с домом частным в селе построили здание где собираются открывать магазин алкогольной продукции. По адресу Ленина 27. Рядом с ним находится по адресу ленина 21 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БУРЗЯНСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН. в администрации говорят что открытие магазина правомерно, расстояние там менее 100 метров, метров 50 наверное. Они отказывают ссылаясь на то, что центр детского творчества не относится к учреждениям рядом с которыми нельзя открывать магазин. Напишите пожалуйста, это действительно так? На какой закон ссылаться, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос регулируется ст 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ

21.12.2023, 16:51
Оценка автора вопроса:

Сагитова Регина Айдаровна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

21.12.2023, 16:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо, прокуратура не приняла жалобу, написала куда обращаться и все на этом

21.12.2023, 16:51

Сагитова Регина Айдаровна, в таком случае, обратитесь в вышестоящую прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

21.12.2023, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!