Право на льготную пенсию - работа педагога дополнительного образования в МУ ДО Центр детского творчества

Вопрос №12635235 из г. Омск
опубликован 03.06.2017, 19:36
Педагог дополнительного образования работающий в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования "Центр детского творчества" может воспользоваться вот этим законом при оформлении льготной пенсии по выслуге лет. Работа в соответствующих должностях в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, центрах образования, открытых (сменных) общеобразовательных школах, вечерних (сменных) профессиональных училищах и в учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, при условии обучения в указанных школах, центрах, училищах и учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет. Утвержден. Постановлением Правительства. Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781 И хотелось бы еще уточнить Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" относится к центрам образования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом творчества не является образовательным учреждением, поэтому не получится воспользоваться данным постановлением правительства. У домов творчества как правило подведомственность отделам культуры, а не отделам образования.

03.06.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А почему так в нашем названии учреждения нет слова дом, а есть слова образовательное учреждение "Центр детского творчества". И почему при оформлении льготной пенсии не учитывают возраст у педагога дополнительного образования.

03.06.2017, 19:46

Если ваш центр относится к подведомственности отдела образования, тогда другое дело, однако в любом случае данного вида учреждения нет в постановлении правительства, который вы указывали.

03.06.2017, 19:51

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034