Новокузнецк, 21.12.2023, 18:00

Судебное разбирательство по выплате по ОСАГО - будет ли повторная экспертиза изменять исходную сумму?

Вопрос №20997771 из г. Кемерово
опубликован 21.12.2023, 18:00
ОСАГО. Выплатили по ДТП 148 т. р. Независимая экспертиза насчитала 610 т. р. Суд отправил на повторную экспертизу. Экспертиза суда тоже подтвердила сумму 610 т. р. Будет еще заседание. Вопрос: Суд присудит эту же сумму по экспертизе? Или меньше? Сумма по выплате ОСАГО не может превышать 400 т. р? Выплаченные 148 т.р идут в счет этой суммы-610 тр? Благодарю за развернутый ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

400.000-148000=252.000. Эта сумма, которую доплатит страховая.

Остальную сумму будете взыскать с виновника. 210.000.

21.12.2023, 18:07
Оценка автора вопроса:

Тоесть максимальная сумма по Осаго со всеми неустойками 400 тр?

21.12.2023, 18:11

О каких неустойках идет речь?

Осаго-400.000.

21.12.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:

Тоесть при любом раскладе от страховой компании больше 400 тр не будет? Правильно?

21.12.2023, 18:19

Понял, спасибо!

21.12.2023, 18:19

Без изучения документов ответить Вам не представляется возможным. Какие цифры Вы приводите? Он с учётом износа? Или без учёта износа?

21.12.2023, 19:02