Как можно оформить соглашение на получение алиментов, какие документы нужны предоставить и можно ли оформить без справки 2 НДФЛ?
Здравствуйте!
Алиментное соглашение регламентировано главой 16 СК РФ
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
По общим правилам нотариус удостоверяет соглашение при условии алиментов не менее 0,5 прожиточного минимума