Что нужно для поступления в ППС.
Здравствуйте.
Образование
Дарья!
ИНН - это идентификационный номер налогоплательщика и обычно требуется при устройстве на работу. В детский сад он точно не нужен. Но если будут настаивать, то предоставьте.
Для получения на руки свидетельства ИНН нужно предъявить в налоговой инспекции следующие документы:
- удостоверение личности законного представителя ребенка (паспорт одного из родителей);
- копия удостоверения личности, должны быть представлены все заполненные страницы;
- свидетельство о рождении ребенка, с отметкой ФМС о гражданстве и его копия;
- справка из паспортного стола о регистрации ребенка по фактическому месту проживания;
- заявление о выдаче свидетельства ИНН установленной формы.
После подачи заявления и пакета документов в отделение ФНС в течение пяти рабочих дней документ будет оформлен. Для его получения законный представитель ребенка должен прийти в отделение налоговой службы с паспортом и распиской сотрудника ФНС в получении документов, которая должна быть составлена при их приеме.
www.kakprosto.ru