Симферополь, 21.03.2019, 00:40

Где находится? Возможно ли поступление после 9 класса? И что нужно для поступления?

Вопрос №15487158 из г. Симферополь
опубликован 21.03.2019, 00:40
Где находится? Возможно ли поступление после 9 класса? И что нужно для поступления?
Лучший ответ
Рекомендуется

После 9 класса возможно поступление в колледж, техникум или ПТУ.

Любой абитуриент должен ответственно подходить к подготовке основной документации для подачи заявления, поскольку несвоевременное предоставление документов в приемную комиссию может свести на нет все шансы на зачисление. Итак, что нужно, чтобы поступить в колледж:

Аттестат (или его копия) о неполном среднем образовании.

Заявление.

Бланк выдается приемной комиссией и заполняется в ее присутствии.

Копия паспорта. Необходимо сделать копии всех страниц документа. Сертификат (или его копия) о прохождении ОГЭ.

Страховой медицинский полис. Четыре снимка формата 3 х 4 (в черно-белом или цветном варианте).

Медицинская справка (форма 086 У). Как правило, выпускники получают медицинскую справку еще в школе при прохождении диспансеризации. Такой документ также могут выдать в специальных медицинских учреждениях после проведения необходимого обследования и выявления отсутствия противопоказаний по выбранной специальности. Стоит учесть, что некоторые учебные заведения могут потребовать дополнительные документы для поступления в колледж. Поэтому заблаговременно уточняйте всю информацию по документации в справочном отделе выбранного вами учреждения.

Перед тем как поступать узнавайте какие именно требуеются документы в самом образовательном учреждении.

21.03.2019, 01:00

Что именно находится? И куда Вы хотите поступать?

21.03.2019, 11:19

Есть ли в крыму школа полиции (милиции)? Возможно ли поступление после 9 класса? Что нужно при поступлении?

21.03.2019, 15:36

Данную информацию надо узнавать в самом учебном учреждении или на сайте.

21.03.2019, 16:02