Как остановить коллекторов от вынесения судебных приказов по одному и тому же просроченному долгу - практические советы и решения.
Здравствуйте Анастасия
К сожалению судебная система таковая, что запрет на само обращение в суд нельзя наложить.
___
Ответ выше - оплатить с процентами весьма сомнительный, видимо не понял вопроса или не разбирается
___
Коллекторы обращаются в суд за вынесением судебного приказа, чтобы взять вас измором, и как только вы заплатите срок давности восстановится и тогда смогут выйти к вам с иском
___
Прекратить данные обращения в суд и оградить себя от долга можно отменяя судебные приказы в порядке ст.129 ГПК РФ.
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Добрый день!
К сожалению, нет. Более того, срок исковой давности применяется только в суде в порядке искового производства.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Чтобы прекратить постоянные требования коллекторов оплатить просроченный долг, существует два законных способа: 1. Оплатить всю сумму долга с процентами, 2. Пройти процедуру банкротства. Третьего не дано. Если не сделаете ни первого, ни второго, это будет продолжаться бесконечно, так как требования к Вам о взыскании долга законны, и обоснованны.