Двойная дискриминация - ветерану отказали в гражданской пенсии после 50 лет стажа
Возможно, у вас не хватило баллов (пенсионных коэффициентов) и/или возраста для начисления гражданской пенсии.
Для назначения страховой пенсии по старости необходимо одновременное соблюдение нескольких условий:
достижение общеустановленного пенсионного возраста;
наличие необходимого стажа;
наличие определённого количества индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК).
Мужчины могут претендовать на назначение страховой пенсии в возрасте 61,5 года при коэффициенте 23,4.
Если не знаете точно, подайте заявление с просьбой указать причины отказа.
А разве за службу военную пенсионные баллы начисляются?