Санкт-Петербург, 21.12.2023, 20:25

Забытая и отмененная - как меняется конституция в современной России

Вопрос №20998060 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.12.2023, 20:25
Есть любители конституции на сайте? Я, видимо, что-то пропустил, когда отменили 12 статью конституции о местном самоуправлении? Сегодня с удивлением слушал репортаж о роспуске Смольным двух муниципальных советов. Толи они берега попутали и на конституцию у нас совсем всем плевать, толи я на старости лет забыл всё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все действует отмены никакой нет-Статья 12. В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ см. Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ

21.12.2023, 20:39

А как можете прокомментировать, что у нас губернатор снимает глав муниципальных образований, а Закс их распускает по своему усмотрению?

22.12.2023, 09:35

Статью никто не отменял.

21.12.2023, 20:28

Значит на конституцию нас... ть, нашим замечательным властям! О каком соблюдении закона гражданами может идти речь в такой реальности?

22.12.2023, 09:38

Я все ситуации не вижи и поэтому выводы как вы делать не буду.

22.12.2023, 11:51

А что тут видеть?! Законодательное собрание Санкт-Петербурга принимает закон, как я понимаю, в нарушение действующей конституции, позволяющий губернатору снимать глав муниципальных образований, позднее (на днях) оно же принимает решение о роспуске двух муниципальных советов. Здесь что-то может быть не понятно? Или допускает неоднозначное трактование? Где муниципальная, и где законодательная власть.

22.12.2023, 22:46

АндЮр, узнаю твой стиль: "Когда уже этого ушлепка с сайта выкинут, свинья не воспитанная".

Твой дебильный ум не сообразил, что я всё равно найду способ тебе ответить.

Свиньи не поддаются дрессировке, поэтому тебя отсюда не так просто выкинуть с сайта. Твоё зловоние надолго.

Как свинья АндЮр становится ушлёпком - это загадка, скорее всего не кормили или не убирали из-под тебя навоз.

Раскрой секрет, на НТВ за это миллион дадут!

01.01.2025, 22:35