Забытая и отмененная - как меняется конституция в современной России
Все действует отмены никакой нет-Статья 12. В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ см. Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ
А как можете прокомментировать, что у нас губернатор снимает глав муниципальных образований, а Закс их распускает по своему усмотрению?
Статью никто не отменял.
Значит на конституцию нас... ть, нашим замечательным властям! О каком соблюдении закона гражданами может идти речь в такой реальности?
Я все ситуации не вижи и поэтому выводы как вы делать не буду.
А что тут видеть?! Законодательное собрание Санкт-Петербурга принимает закон, как я понимаю, в нарушение действующей конституции, позволяющий губернатору снимать глав муниципальных образований, позднее (на днях) оно же принимает решение о роспуске двух муниципальных советов. Здесь что-то может быть не понятно? Или допускает неоднозначное трактование? Где муниципальная, и где законодательная власть.
АндЮр, узнаю твой стиль: "Когда уже этого ушлепка с сайта выкинут, свинья не воспитанная".
Твой дебильный ум не сообразил, что я всё равно найду способ тебе ответить.
Свиньи не поддаются дрессировке, поэтому тебя отсюда не так просто выкинуть с сайта. Твоё зловоние надолго.
Как свинья АндЮр становится ушлёпком - это загадка, скорее всего не кормили или не убирали из-под тебя навоз.
Раскрой секрет, на НТВ за это миллион дадут!