LSN Messenger
Казань, 22.12.2023, 01:19

Обман в магазине - как защитить себя при покупке в рассрочку

Вопрос №20998476 из г. Казань
опубликован 22.12.2023, 01:19
Ситуация патовая, не знаю что делать, приобрела телефон сегодня в рассрочку, сказала что мне нужно на 24 месяца и без процентов, мне сказали хорошо, так и будет, я сильно торопилась, мне одобрил один банк, хоум кредит, рассрочку, продавец сказал, что будет переплата 10 тысячь, но мы вам это компенсируем подарками от магазина, и навешали кучу подарков на 10 тысяч, сказали что бесплатно от них, что бы вы понимали там чехол за 4 тысячи и стекло на 2, это очень много. Я еще раз уточнила рассрочка без процентов, и на 24 месяца, мне сказали да конечно Придя домой, вижу по документам, что эти самые «подарки» были внесены в чек, и вместо рассрочки мне дали кредит, так еще не абы какой а под 69% годовых, телефон стоит 68 тысяч, навешанные подарки на 10 тысяч, которые якобы бесплатные, и в итоге я должна платить 6 лет 160.000 рублей, я мать одиночка, работаю, телефон сломался старый и не подлежит восстановлению, хотела взять новый, с телефонами хожу я по 7-8 лет, и сумма 68 тысяч, была для меня ничего Но 160.000 это же обман, помогите, что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно изучать документы, которые вам дали и что вам продали. Стараться вернуть лишний товар и деньги.

22.12.2023, 01:28

Я могу вернуть товар полностью? Они же меня просто обманули

22.12.2023, 01:53

Все зависит от того, что у вас есть на руках. Шансы есть.

22.12.2023, 02:19

В течении 14 дней аксессуары могли вернуть.

22.12.2023, 02:40

Из аксессуаров чехол который мне вскрыли и одели на телефон, адаптер который я вскрыла, и стекло которое мне сказу наклеили, с момента покупки не прошло и суток, как вы думаете я могу это им вернуть?

22.12.2023, 02:59

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

22.12.2023, 03:05