Что делать, если попал в ДТП в России с казахстанским учётом - последствия и рекомендации
Мир вашему дому. Подскажите, пожалуйста.
Попал в ДТП в России, Казахстанский учёт. Я не виновник.
При себе есть гендоверенность на авто.
Сказали, что, возможно, страховая компания виновника ДТП не покроет ущерб, т.к. машина у меня на КЗ учёте. Так же у меня нет страховки.
Какие могут быть последствия?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Страховая выплата не покроет всю сумму ущерба, так как расчёт убытка ОСАГО производится с учётом износа. Разницу Вы вправе взыскать в судебном порядке с виновника.
Страховая виновника должна покрыть
Вам необходимо будет обращаться в суд в отношении виновника ДТП, с иском о возмещении ущерба