Должна ли мне возмещать ущерб страховая компания виновника ДТП.

Я пострадавший в ДТП, но у меня нет полиса ОСАГО. ДТП не серьезное (поврежден передний бампер). Должна ли мне возмещать ущерб страховая компания виновника ДТП. Заранее благодарен!
Лучший ответ

Андрей, здравствуйте!

ОСАГО это Обязательное Страхование Автогражданской Отвественности влательца транспортного средства, а поэтому если ответственность виновника ДТП застрахована, то и обязанность выплаты страхового возмещения лежит на страховщике, то есть страховой компании не зависимо от наличия страхования Ваше ответственности.

Удачи. С уважением В.Богаев.