Обследование в непризывное время - правомерность требований военкомата
Обследование в непризывное время.
Весь период призыва в армию мне не приходило повесток, вчера 18.12.23 позвонили моему отцу, чтобы я явился в военкомат, я приехал, и мне вручили повестку на 30 ое января и еще направление в кардиологическую больницу, т.к. ранее я жаловался на здоровье, теперь хочу уточнить, должен ли я проходить данное обследование в непризывное время и насколько это законно со стороны военкомата заставлять проходить мед. обследование в непризывное время.
Все правильно. Обследование проводится для определения категории годности к военной службе. Если установят категорию В или Д, то призыву не подлежите, если Б - не могут призвать в определенные рода войск
Проходить данное обследование в непризывное время обязаны. Требования законны