Объявлен в розыск по делу, совершенному в 2007 году - что делать?

Я объявлен в федеральный розыск, находясь в Москве я совершил преступление по статье 161. ч 1 ук. меня задержали на месте преступления, затем в милиции меня отпустли изъяв паспорт! Когда пршло объвинительное заключение из прокуратуры мне вернули паспорт! Я больше месяца ждал суда! Но потом мне по состоянию здоровья пришлось уехать в снг, подписку о не выезде мне не предъявляли, потому я и уехал! Все это происходило 2007 году! Не давно я узнал что нахожусь в розыске с 2008 года! Законно ли это? и что мне делать? Я должен вернуться обратно в Москву!
Лучший ответ

Николай, если вы объявлены в розыск, то нужно либо придти с повинной либо так и будете бегать. С розыска вас не снимут.

Спасибо за ответ! да но я опасаюсь,что меня посадят!

и какое максимальное накзание мне грозит?

наказание до 4 лет лишения свободы - это максимум. Если вы ранее не судимы, положительно характеризуетесь, возместите ущерб, то, вероятнее всего, условное осуждение или прекращение дела

Весь ущерб был востановлен еще тогда в момент задержания!