LSN Messenger
Нижний Новгород, 22.12.2023, 10:44

После отмены приказа банка Ренессанса - как действовать при иске коллекторов?

Вопрос №20999097 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.12.2023, 10:44
В 2017 году банк Ренессанс подал иск на вынесение приказа по задолженности, 2 года платила, затем подала на отмену приказа. Долг был продан коллекторам. Они подали иск на вынесение приказа во второй раз на ту же сумму. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить судебный приказ

22.12.2023, 14:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Необходимо подготовить возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

22.12.2023, 10:46

Здравствуйте. Ваше право подать возражения на приказ.

22.12.2023, 10:48

Так подан иск или заявление о выдаче судебного приказа? Подайте возражения на СП.

22.12.2023, 11:22

Я отправила возражение, но мне ответили в судебном участке, что скорее всего отмены не будет, нет оснований.

22.12.2023, 11:28

Есть возражения на приказ, есть на иск

22.12.2023, 11:32

Потому что это иск, а не приказ

22.12.2023, 11:29

Это судебный приказ, вынесен мировым судьей единолично, или его секретарь совсем не знает законов

22.12.2023, 11:31

Судебный приказ и выносится без участия сторон.

22.12.2023, 11:35

Значит срок не восстановят, вот и все

22.12.2023, 13:01

Добрый день!

Отменять судебный приказ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.12.2023, 16:04