Ярославль, 22.12.2023, 12:01

Использование архивных данных о заработной плате в отсутствие информации на предприятии - проведение рассчета ИПК

Вопрос №20999296 из г. Ярославль
опубликован 22.12.2023, 12:01
В случае отсутствия сведений о заработной плате на предприятии за советский период правомочно ли использование архивных сведений о з/плате по списку профессий и тарифным окладам СССР если стаж работы подтверждается документально а бух. документов предприятия не сохранилось по различным причинам. И как в данном случае проводить рассчет ИПК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заработная плата - это индивидуальная величина. Она не определяется по усредненным статистическим данным или данным по предприятию.

ИПК определяется без данных о заработной плате в этом случае.

22.12.2023, 13:16

Тогда поясните почему судом принимается решение пфр о величине ипк приравненном к нулю за 5 лет работы не в чп или ип или оао а на большом заводе ввиду отсутствия данных о зарплате и есть ли для этого основания. Это советский и постсоветский период. Или это решение как то можно опротестовать?

22.12.2023, 16:02

Запросите в СФР разъяснения, как вам начислили ИПК.

Я не пойму ваш вопрос, поскольку размер ИПК определяется из общего количества показателей до 2015 года, куда включается стаж, зарплата, взносы и пр.

С 2015 года ИПК определяется за каждый год на основании взносов.

22.12.2023, 16:45

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034