Использование архивных данных о заработной плате в отсутствие информации на предприятии - проведение рассчета ИПК
Заработная плата - это индивидуальная величина. Она не определяется по усредненным статистическим данным или данным по предприятию.
ИПК определяется без данных о заработной плате в этом случае.
Тогда поясните почему судом принимается решение пфр о величине ипк приравненном к нулю за 5 лет работы не в чп или ип или оао а на большом заводе ввиду отсутствия данных о зарплате и есть ли для этого основания. Это советский и постсоветский период. Или это решение как то можно опротестовать?
Запросите в СФР разъяснения, как вам начислили ИПК.
Я не пойму ваш вопрос, поскольку размер ИПК определяется из общего количества показателей до 2015 года, куда включается стаж, зарплата, взносы и пр.
С 2015 года ИПК определяется за каждый год на основании взносов.