Значение накладной в процессе теплоснабжения - почему она необходима в документообороте
Это, несомненно, предусмотрено договором. Но для чего предусматривать договором и акт-приема передачи и накладную?
Для чего?!
Ну, наверное, поставщик ведёт соответствующую учётную политику, что ему нужны и накладные и акты.
.
Бухгалтерия, однако!
Согласно накладной одна сторона передает тепловую энергию, другая принимает. Согласно акту-приема передачи-тоже самое - одна сторона передает тепловую энергию, другая принимает.
Разве здесь нет дублирования?
Сергей! Есть дублирование, нет дублирования...
Вопрос вполне логичный.
Однако, мы с Вами зря пытаемся понять логику поставщика. Он выстраивает свои отношения с потребителями так, как ему необходимо (хочется).
По всей видимости, его электронный учёт сконструирован именно таким образом, что ему необходимы именно два документа. Возможно, у него налажен и цифровой и "ручной" контроль. Бог его знает!
Т.е., с точки зрения юриста накладная и акт - приема передачи взаимозаменяемые документы?
Если в договоре предусмотрены именно два документа, то они не могут быть "взаимозаменяемыми". Они должны быть оба. А уж какой эпитет Вы к ним "приклеите" не имеет вообще никакого значения.
Ну, а с точки зрения суда если посмотреть. Суд будет считать договор исполненным, если в суд сторона принесла только договор и накладную? Или к договору должны быть приложены и накладная, и акт-приема передачи, как это прописано в договоре?
Ну, а с точки зрения суда если посмотреть.

Смотря насчёт чего спор.
Кто чем не доволен? Кто считает свои права нарушенными? Чего он хочет?
Сплошные загадки!
Если я Вас правильно понял, то Вы хотели сказать, что если сторона принесла в суд договор и накладную, а договором предусмотрен еще и акт приема-передачи - то на усмотрение суда, посчитать такой договор исполненным или нет.
Получается, что нет четких критериев?
Сергей! "Чёткие критерии" вытекают и специфики спора!
И суд мыслит исключительно в ракурсе заявленного требования. В зависимости от того, что требует сторона -- и факты, подлежащие доказыванию.
Какие факты Вы (или он) собрались доказывать?
Что конкретно Вы (или он) требует?
Вы очень абстрактно ставите вопрос. Абстракция влечёт "поворот" в абсолютно любую сторону.
Большое спасибо за ответы!
Вы многое мне прояснили. Если ставить вопрос конкретно, придется очень долго все описывать.