Необходимость договора между РСО и УК на отпуск тепловой энергии для многоквартирного дома
Здравствуйте, наш дом обслуживает управляющая компания (УК). Деньги за содержание и ремонт жилья платим УК, за тепло платим ресурсоснабжающей организации (РСО). Должно ли быть между РСО и УК договор на отпуск тепловой энергии, которая осуществляет управление многоквартирным домом.
Данная процедура подобных правоотношений регламентируется 124-м Постановлением Правительства РФ.
В Письме от 30.12.2016 № 45097-АЧ/04, подписанном заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, очень подробно изложена точка зрения чиновников на порядок предоставления коммунальных услуг населению ресурсоснабжающими организациями при условии, что домом управляет УК (ТСЖ, кооператив).
Здравствуйте! Да должен быть договор между РСО и УК на отпуск тепловой энергии (исключение из этого правила - только в том случае, если выбран способ управления - непосредственное управление)