Вопрос о фамилии в свидетельстве о рождении - какие проблемы могут возникнуть, если жена не принимает мою фамилию?
Возник вопрос, собираемся с моей девушкой подать заявление в ЗАГС на роспись. Она не хочет брать мою фамилию.
Интересно вот что: какие неприятности могут в связи с этим возникнуть, например, рождается ребенок, я ему даю свою фамилию.
Наример Иванов, а у жены фамилия Петрова, ей придется где-нибудь, и когда-нибудь доказывать что это ее ребенок. Или таких проблем не возникнет. Так как в свидетельстве о рождении будет указано что отец - Иванов, а мать-Петрова.
В общем будут какие-либо несостыковки, или это не страшно, что она не изменит фамилию? Спасибо!
она может и не менять фамилию, это ей право, а доказательством будет свидетельство о рождении ребенка. Проблем не будет, это случается довольно часто.