Сроки становления на воинский учёт после исполнения 18 лет - правила и последствия отсутствия приписного документа
Сейчас сыну 17 лет, у него нет приписного, в конце декабря 2023 года ему 18 лет. В какие сроки ему нужно стать на воинский учёт после исполнения весемнадцатилетия? Или если нет приписного не поставят? Или штраф будет без приписного?
Первоначальная постановка на воинский учет проходит каждый год с 1 января по 31 марта. Ей подлежат все юноши, которые имеют российское гражданство, постоянно проживают на территории России и которым в год постановки на учет исполняется 17 лет.
Если по каким-то причинам юноша не встал на воинский учет в установленные сроки, военные комиссары поставят его на воинский учет и в другое время в течение календарного года.