Москва, 28.12.2012, 18:52

Нарушение процессуальных норм при составлении протокола ПДД - можно ли требовать его признания недействительным?

Вопрос №2099976 из г. Москва
опубликован 28.12.2012, 18:52
Предполагаемый свидетель нарушия ПДД по 12.5 ч. 4 расписался в пустом бланке протокола, схеме, и объяснениии уехал. После чего инспектор ДС стал заполнять протокол, схему и объяснения свидетеля. Есть фография незаполненного протокола с подписью в графе свидетель. Какая норма права нарушена и можно ли на основании этого требовать признания протокола недествительным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лично я вас прекрасно поняла

.Считате . что свидетель в суде вам не нужен?????

Доролнить свой ответ у меня нечем.

28.12.2012, 19:15

Конечно можно. Статья 28.1.1. КоАП Протокол осмотра места совершения административного правонарушения - п.2. Протокол осмотра места совершения административного правонарушения составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

И на будущее. Никогда нельзя подписывать пустые бланки. Хорошо что у вас есть хотя бы фотография, как доказательство. Иначе было бы сложнее доказать, что вам дали пустые листы.

28.12.2012, 18:58

Хотите греющих душу ответов,, что вас не лишат прав.?

Все не так просто и однозначно.

Вам предстоит большая работа в суде,. а не просто - можно ли требовать?

. 1. Ходатайствуте о вызове свидетеля.ва суд

2. Ходатайствуйте о приобщении фото. Суд может отказать ,. если на нем нет даты и времени.

3 Возьмите адвоката. в суд

Удачи

28.12.2012, 19:10

Свидетель - не понятой, и на действительность протокола повлиять не может. Однако требуйте вызова в суд этого свидетеля и допросите его в свою пользу.

Если свидетель против Вас - не вызывайте, а подпись опровергайте фото.

Если свидетель за Вас - то взывайте в суд этого свидетеля и допросите его в свою пользу.

28.12.2012, 21:00

Обжаловать действия полиции руководству в дисциплинарном порядке.

28.12.2012, 23:54

Прежде всего, если не согласны жалобу в прокуратуру напишите.

29.12.2012, 02:59

Возожно я неправильно отразил суть. Не мне дали пустые листы. А в отношении меня начали заполнять материал с уже имеющейся подисью в графе свидетель. Как признать протокол недействительным?

Спасибо.

28.12.2012, 19:07