Как избежать кредитования при исполнительном производстве - практика добровольного погашения задолженности

Столкнулись с ситуацией, что приставы, до момента получения уведомления и на следующий день после возбуждения исполнительного производства, арестовали счета и карты физ лица, не оставив возможности за счёт личных средств погасить предъявленную задолженность. В такой ситуации получается, что безболезненно не выбраться: или берешь кредит на погашение или долг? Подскажите, пожалуйста, какая практика, раньше в срок для добровольного погашения была возможность оплатить за счёт личных средств, а сейчас что делать?
Лучший ответ

И сейчас срок для добровольного погашения существует.

В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве. При этом судебный пристав-исполнитель обязан уведомить указанных лиц о совершении исполнительных действий или о применении мер принудительного исполнения не позднее следующего рабочего дня после дня их совершения или применения (ч. 2 ст. 24 Закона об исполнительном производстве).

Возможно у Вас именно такой случай.

Нет, нам был предоствлен срок для добровольного погашения, но адекватно не получилось им воспользоваться

Не понятно что значит "адекватно не получилось им воспользоваться". От этого зависит исполнительский сбор.

Если счета арестовали, но с них ничего не сняли, то напишите заявление приставу, чтобы с этих счетов произвели взыскание.

Пристав наотрез отказывалась общаться, все счета арестованы, судья КАС предложил денег занять для погашения в такой ситуации - если б хотели - нашли бы деньги - заняли или кредитнулись бы, а пристав молодец

Сняли

Производство возбуждено 7.11, 9.11 деньги были сняты по всем картам и счетам