Остановился под знаком вынужденно, так как были не исправности с авто.

Платить ли мне штраф с которым я не согласен? На днях сотрудники дпс выписали мне штраф за остановку под знаком остановка запрещена. Остановился под знаком вынужденно, так как были не исправности с авто. В протоколе так и написал, что ПДД нарушать не собирался, так как повысилась температура кипения на управляемом мной авто, в связи с чем совершил вынужденную остановку. Спасибо всем.
Лучший ответ

Если вам не удастся доказать то. что вы правы, значит, штраф оплатить придется.