Требование оплаты за неуказанные услуги - могут ли записи на диктофон служить доказательством и есть ли нарушение прав?
С меня требуют деньги за услуги, которые не прописаны в договоре Я человек зависимый, заплатила. Квитанцию они мне не дали. Весь разговор и их аргументы я записала на диктофон. Может ли являться это доказательством (деньги брали не только с меня) при условии, что я не предупреждала о записи? Нарушила ли Я чьи-то права? Я физическое лицо.
Лучший ответ
Вы чьи-либо права не нарушили, а упреждали нарушения в отношении Вас. Запись вполне может претендовать на статус доказательства.
Большое спасибо!
Здравствуйте! Если Вы намерены использовать запись в порядке гражданского спора, то возможно заявить ее как доказательство. В административном или уголовном порядке нет. С наступающим Новым годом!
Спасибо за ответ!