Как будут распределены доли между участниками приватизации квартиры после смерти кого либо из них.
В 2001 г. была приватизирована квартира на четырех членов семьи, которые были там прописаны: мать, ее сын, ее дочь и ее внучка. В приватизации участвовали все. После приватизации было выдано св-во о гос. регистрации права, где субъектами права были записаны только два участника приватизации, т. е. мать и сын. Вид права _ совместная собственность. Вопрос: имеют ли какие то права на квартиру другие участники приватизации? Какие и при каких обстоятельствах? Как будут распределены доли между участниками приватизации квартиры после смерти кого либо из них. В данной квартире, на данный период остались прописаны только мать и ее сын, другие члены семьи прописаны теперь по другому адресу.?
Если все участвовали в приватизации, значит у каждого своя доля по 1/4 и это должно быть прописано в договоре бесплатной передачи жилого помещения в собственность граждан. Или двое отказались от приватизации? Читайте договор для прояснения ситуации.
Из вашего вопроса, как я поняла: неправильно было выдано свидетельство о госрегистрации.Вы пропустили срок для обжалования свидетельства.Он составляет 3 года.
Попробуйте через суд восстановить свои права на приватизацию. Вдруг другие члены не будут ссылаться на пропуск срока исковой давности.