Екатеринбург, 22.12.2023, 20:15

Новое лишение водительского удостоверения из-за отказа медосвидетельствования на наркотики - последствия для бывших заключенных

Вопрос №21000423 из г. Екатеринбург
опубликован 22.12.2023, 20:15
Лишение водительского удостоверения при отказе прохождения мед. освидетельствования на наркотики. Не давно освободился из мест лишения свободы, отмечаюсь. Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Грозит привлечение к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ. Рекомендую обратиться к местному адвокату.

23.12.2023, 09:50

Только административная ответственность, или ещё что-то?

23.12.2023, 09:52

Только административная. Лишение права управления транспортным средством сроком до 2-х лет и штраф 30 000 руб.

23.12.2023, 09:56

Если у Вас административный надзор могут быть проблемы. (ч. 2 ст. 314.1 УК РФ).

23.12.2023, 10:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Лишение права управления транспортным средством сроком до 2-х лет и штраф 30 т.р, за факт отказа от мед. освидетельствования.

22.12.2023, 20:17

Максим, здравствуйте, штраф и лишение до 3 х лет. Чтобы минимизировать наказание нужно грамотно себя защитить, если что пишите проконсультируем

23.12.2023, 09:28

Добрый день.

23.12.2023, 09:47

У меня вопрос. Остановили сотрудники ГИБДД, я отказался от прохождения освидетельствования на наркотики, не давно освободился из мест лишения свободы, отмечаюсь. Что мне будет?

23.12.2023, 09:49

Лишение прав до 2 лет и штраф.

23.12.2023, 10:00

В данном случае наличие судимости и административка вещи не взаимосвязанные. Грозит лишение права управления ТС и штраф.

23.12.2023, 10:08